Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

новости


Итоги 2014 года Печать
02.02.15 15:30

 

30 января  на базе ГУК «Октябрьский Центр досуга» прошло расширенное заседание Совета отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Октябрьского райисполкома.

За достижение наилучших показателей в районном соревновании среди учреждений культуры и специалистов награждены  Почетной грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и денежной премией:

«Учреждение года» среди сельских клубных учреждений:

Волосовичскийсельский дом народного творчества (исполняющий обязанности директора ЩЕРБИН Леонид Николаевич);

«Учреждение года» среди сельских библиотечных учреждений:

Краснослободская сельская библиотека (библиотекарь ВОРОБЬЕВА Валентина Васильевна);

«Учреждение года» среди городских культурно-просветительских учреждений:

государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.п. Октябрьский» (директор БЕРЕЗОВСКАЯ Татьяна Анатольевна);

«Специалист года» среди специалистов клубных учреждений: КУХТОВА Инна Павловна –директор Ковалевского сельского клуба;

«Специалист года» среди библиотекарей сельских библиотек:

ДРАПЕЗА Тамара Владимировна, библиотекарь Волосовичской сельской библиотеки;

«Специалист года» среди специалистов городских учреждений культуры:

МАРТЫНЕНКО Сергей Васильевич, директор молодежного культурно-оздоровительного центра;

«Концертное обслуживание сельского населения»:

Рассветовскийкультурно-спортивный центр (директор ДЕМЕНКОВЕЦ Игорь Федорович);

«Лучшее любительское объединение» среди учреждений культуры района:

творческая мастерская керамики «Чароўная гліна» филиала государственного учреждения культуры «Октябрьский районный дом ремесел» деревня Красная Слобода (руководитель КОВАЛЕВА Татьяна Николаевна)

«Лучший детский коллектив» среди учреждений культуры района: образцовый фольклорный ансамбль «Цярэшкавы шчодрыкі» Рассветовского культурно-спортивного центра (руководитель ГОЛОВАЧЕНКО Светлана Николаевна);

«Лучший взрослый коллектив»:

народный ансамбль танца «Весница» государственного учреждения культуры «Октябрьский центр досуга» (художественный руководитель САРНАВСКИЙ Александр Яковлевич);

«Директор года» среди городских учреждений культуры:

ФИЛИПШАНОВА Елена Александровна директор государственного учреждения культуры «Октябрьский центр досуга»;

«Директор года» среди сельских учреждений культуры:

СУХАЯ Татьяна Николаевна, директор государственного учреждения культуры «Культурно-развлекательный комплекс «Бубновка»;


«Платные услуги» среди учреждений района:

государственное учреждение «Октябрьский зоопарк» (директор БЕЛИКОВ Александр Васильевич).

За активный и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие отрасли наградить Почетной грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи следующих работников:

ГАРДЕЙ Людмилу Степановну – библиотекаря Любанской сельской библиотеки;

ПОСПЕЛОВУ Татьяну Валентиновну – главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

За активную и добросовестную работу вручить благодарственные следующим работникамучреждений культуры:

ВЫРВИЧ Людмиле Васильевне– заведующему отделом библиотечного маркетингагосударственного учреждения культуры «Октябрьская районная библиотека»;

ЮХНО Елене Ивановне – заведующему отделом обслуживаниягосударственного учреждения культуры «Октябрьская районная библиотека»;

ШЕЙКО Елене Александровне – заместителю директора государственного учреждения культуры «Октябрьский центр досуга»;

КОЗЛОВОЙ Татьяне Степановне – методисту государственного учреждения культуры «Центр культурно-досуговой деятельности Октябрьского района»;

БАЙДАКОВУ Вадиму Олеговичу – специалисту хозяйственной группы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Октябрьского райисполкома;

ПАСЬ Екатерине Владимировне – методисту-мастеру филиала государственного учреждения культуры «Октябрьский районный дом ремесел» деревня Поречье;

АРБУЗ Ивану Тихоновичу – рабочему по уходу за животными государственного учреждения «Октябрьский зоопарк»;

ЛОБАХ Юлии Петровне – учителю теоретических дисциплин государственного учреждения образования «Детская школа искусств г.п. Октябрьский»;

САРНАВСКОЙ Марии Ивановне – заместитель директора государственного учреждения культуры «Октябрьский районный дом ремесел»;

БЕЛЕНОК Ирине Николаевне – заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

 

 
Съезд – конкурс Дедов Морозов Печать
13.01.15 10:10

Съезд – конкурс Дедов Морозов состоялся 23.12.2014 годана базе ГУК «Октябрьский центр досуга». Содействовал популяризации игры как формы здорового досуга населения, выявлению и поддержке лучших игровых программ, талантливых исполнителей и коллективов; создание условий для творческой самореализации, создания праздничной новогодней атмосферы.

В мероприятии приняли участие коллективы 22 организаций и учреждений: ГУО «Детская школа искусств г.п . Октябрьский» , ГУ «Октябрьский зоопарк», КЖУП «Октябрьское», ГУО «Поречский детский сад –средняя школа», ГУО «Средняя школа №2», УЗ «Октябрьская центральная районная больница», учреждение «Октябрьский территориальный центр социального обслуживания населения», ГУО «Ясли – сад №1 г.п. Октябрьский», ГУО «Средняя школа №1 им. А,Р,Соловья», ГУО «Ясли – сад №3 г.п. Октябрьский», «Центр культурно – досуговой деятельности» д. Гать, Рассветовский культурно – спортивный центр, Поречский центр досуга, ГУО «Волосовичский детский сад – средняя школа», Новодубровский сельский дом народных традиций, Лясковичский сельский дом народного творчества, УО «Октябрьский государственный профессиональный лицей», РАЙПО, Моисеевский сельский дом культуры, ГУО «Октябрьская районная гимназия», ГУО «Краснослободский детский сад – средняя школа», Любанский сельский дом народного творчества.

По итогам конкурсной программы дипломами за участие награждены УЗ «Октябрьская центральная районная больница», ГУО «Ясли – сад №1 г.п. Октябрьский», ГУО «Средняя школа №1 им. А,Р,Соловья»,«Центр культурно – досуговой деятельности» д. Гать, Новодубровский сельский дом народных традиций, РАЙПО, Моисеевский сельский дом культуры.

Дипломами и поощрительными призами в размере 150000 руб. награждены :

в номинации «Семейная программа» - УО «Октябрьский государственный профессиональный лицей»,

в номинации «Детская игровая программа» - ГУО «Детская школа искусств г.п . Октябрьский»,

в номинации «Лучшая игровая Снегурочка» - учреждение «Октябрьский территориальный центр социального обслуживания населения»,

в номинации «Лучшая молодёжная игровая программа» - ГУО «Октябрьская районная гимназия»,

в номинации «Лучший игровой новогодний персонаж» - Поречский центр досуга,

в номинации «Лучшая корпоративная игровая программа» - КЖУП «Октябрьское»,

в номинации «Площадная игровая программа» - ГУО «Ясли – сад №3 г.п. Октябрьский»,

в номинации «Театрализованная программа» - ГУО «Краснослободский детский сад – средняя школа»,

в номинации «Лучший игровой Дед Мороз» - Рассветовский культурно – спортивный центр,

в номинации «Лучшая игровая дискотека» - », ГУО «Поречский детский сад –средняя школа».

Дипломом третьей степени и денежным призом 450000 руб. награждён Любанский сельский дом народного творчества,

Дипломом второй степени и денежным призом 600000 руб. награждено ГУО «Волосовичский детский сад – средняя школа» .

Дипломом первой степени и денежным призом 750000 руб. награждено ГУО «Средняя школа №2.

 
Районный семинар Печать
27.11.14 15:31

 

26 ноября 2014 года прошёл районный семинар «Организация мероприятий, направленных на реализацию профилактики ВИЧ/СПИД, противодействий наркомании и других асоциальных явлений среди населения».

В семинаре принимали участие: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Березовская С.А., фельдшер-валиолог учреждения «Октябрьский районный центр гигиены и эпидемиологии» Крек Т.В., психолог учреждения «Октябрьский территориальный центр социального обслуживания населения» Михедовой Л.С., председатель Октябрьского сельисполкома Луцкович А.Г., председатель Пратасовского сельисполкома Вежновец Л.В., специалисты ГУК «Октябрьский методический центр народного творчества» и руководители клубных учреждений района.

Участники семинара посетили учреждения культуры для просмотра показательных мероприятий: молодёжный культурно – оздоровительного центр представил программу «Мы - за здоровое поколение», в Шкавском сельской клубе прошел экспресс – урок «Жизнь бесценна!», Моисеевский сельский дом культуры показал информ - курьер «Что же будет с нами». Завершающим мероприятием стало выступление агитбригады «СПИД- опасность рядом» в Рассветовском культурно – спортивном центре, где и прошло подведение итогов семинара.

 

 
Дожинки 2014 Печать
25.11.14 07:54

 

15 ноября в агрогородке Волосович Октябрьского района прошел районный праздник тружеников села «Дожинки - 2014».

Выступление председателя Октябрьского райисполкома Глушко Р.А. на главной сцене открыло праздничное мероприятие и торжественное награждение лучших работников сельского хозяйства «Пашана вам, працаўнікі зямлі»

Для тружеников села Октябрьского района артистами художественной самодеятельности района была подготовлена концертная программа «Спявай, мая чароўная зямля» .

На всей территории агрогородка ощущалась атмосфера долгожданного праздника. Все желающие могли посетить тематические подворья учреждений культуры района: картофельное подворье «Бульбяная хата шчыра і багата», чайное «Духмяны водар Акцябршчыны», зерновое «Зернавы свіран», рыбное «Рыбацкае шчасце» и многие другие.

Работали выставки: пейзажей «Зямля мая добрая», сельскохозяйственной техники «Властелин села», декоративно -прикладного и технического творчества «Натхненне і творчасць», сувенирной продукции «Гасцінный куточак». Парад воздушных шаров и фотосалон «Яскравая ўсмешка» особенно заинтересовала самых маленьких гостей праздника.

 

 

 
«Вясковы гармідар» Печать
10.11.14 11:47

Региональный фестиваль-конкурс семейных коллективов агрогородков «Вясковы гармідар», в рамках традиционного регионального фестиваля «Палескі трохкутнік», прошел 9 ноября 2014 года в Сорочинском сельском доме культуры Любанского района Минской области.

В фестивале-конкурсе принимали участие семейные и семейно-родственные коллективы Глусского, Стародорожского, Осиповичского, Любанского и Октябрьского районов. Октябрьский район презентовала семья Ивана и Алеси Лейко из агрогородка Любань.

На протяжении всей конкурсной программы в зале царила теплая, дружественная и творческая атмосфера. Все участники были награждены ценным подарком.

В концертной программе конкурса также выступили участники любительских творческих объединений Шкавского сельского клуба, Моисеевского сельского дома культуры, Новодбуровского сельского дома народных традиций Октябрьского района.

Выступления участников фестиваля-конкурса были яркими и интересными, все показали высокий уровень мастерства.

 

 
<< Начало < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 56